La Cittadella – Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan

La Cittadella in Niedernhausen

ItalienischNiedernhausen

Symbolbild · Foto: jeffreyw (CC BY 2.0)

Über La Cittadella

La Cittadella ist ein italienisches Restaurant in Niedernhausen. Anschrift: Bahnhofstraße 18, 65527 Niedernhausen.

Zum Angebot gehören ein Außenbereich, Speisen zum Mitnehmen, ein Lieferservice und vegetarische Gerichte.

Telefonisch ist La Cittadella unter +49 6127 992088 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 12 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Dreieck Pilsstube, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
65527 Niedernhausen
Adresse
Bahnhofstraße 18

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Speisen zum Mitnehmen
  • Lieferservice
  • Vegetarische Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von La Cittadella

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von La Cittadella.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen La Cittadella aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von La Cittadella lauten laut den vorliegenden Daten:

Tu-Su 11:30-14:30, Tu-Su 17:30-22:30; Mo off

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

La Cittadella
Bahnhofstraße 18
65527 Niedernhausen

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu La Cittadella. Koordinaten: 50.16027, 8.31554

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie La Cittadella am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von La Cittadella finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan
Symbolbild: Spaghetti Carbonara mit Speck und Parmesan · Foto: jeffreyw, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu La Cittadella

Wo befindet sich La Cittadella?

La Cittadella befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße 18, 65527 Niedernhausen. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei La Cittadella reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6127 992088 möglich.

Bietet La Cittadella Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet La Cittadella?

La Cittadella ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist La Cittadella barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Niedernhausen ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland